чт, 25 апр.
11:41
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье начали формировать фонд соцподдержки участников СВО

22 февраля 2023, 12:17ОбществоФото: ИА «Победа26» // В Ставропольском крае создадут фонд поддержки участников СВО

В Ставропольском крае создадут фонд поддержки участников СВО. Новый административный аппарат для этого создавать не будут — «единым окном» для взаимодействия бойцов с фондом останется региональное министерство труда и социальной защиты, сообщили в правительстве края.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл внеочередное заседание правительства региона, на котором дал поручения кабинету министров по выполнению основных положений послания президента РФ Федеральному Собранию.

Первая поставленная задача — формирование в крае фонда соцподдержки участников специальной военной операции.

«Работа над исполнением всех поручений, которые вчера были даны президентом, нами уже начата. И организация в регионе фонда поддержки участников СВО — первостепенная задача. Никакого административного аппарата для него создаваться не будет. «Единым окном» для взаимодействия наших земляков с Фондом останется краевое министерство труда и социальный защиты. Необходимую работу мы обеспечим действующей инфраструктурой министерства»,

 — сообщил на совещании глава Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Владимир Владимиров также добавил, что создание фонда связано с принятием нового краевого закона о поддержке участников СВО и их семей. 

Ранее сообщалось, что КМВ будут использоваться для реализации поставленной президентом России задачи поддержки участников СВО. Так, в санаториях региона станут лечить и восстанавливать военнослужащих.