вт, 30 апр.
22:51
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Семикилометровый участок дороги отремонтируют в Будённовском округе по нацпроекту

22 февраля 2023, 15:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Будённовском округе отремонтируют более 7 км дорог

В Будённовском округе отремонтируют участок дороги Орловка — Виноградный — Доброжеланный, проходящий через два населённых пункта. Об этом сообщили в краевом миндоре. Работы начнутся в текущем году.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье продолжают обновлять дороги. Ход работ в данном направлении курирует краевой миндор. Средства на эти цели выделяют из федерального и краевого бюджетов.

За годы эксплуатации дорожное полотно на участке трассы Орловка — Виноградный — Доброжеланный пришло в негодность. Благодаря включению в нацпроект «Безопасные качественные дороги» стало возможным проведение капитального ремонта. 

«В министерство дорожного хозяйства и транспорта края поступили заявки на включение дороги в план по ремонту. В текущем году на участке общей протяжённостью более 7 км начнутся работы»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что ремонт 22 км ставропольских дорог прошёл с применением новых технологий. Эти методы позволяют увеличить срок эксплуатации трасс. Ход работ по модернизации транспортной системы региона держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.