вс, 28 апр.
09:48
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Главными героями Дня Победы на Ставрополье станут ветераны ВОВ и участники СВО

28 февраля 2023, 15:19ОбществоФото: Эдуард Корниенко/ ИА «Победа26» / Главными героями 9 Мая станут ветераны ВОВ и СВО

Ставрополье активно готовится к празднованию 78-й годовщины Великой Победы. В ходе совещания, посвящённого этому вопросу, губернатор Владимир Владимиров отметил, что в текущем году этот праздник особенно значим для края — регион отмечает 80-летие освобождения от фашистов.

Мероприятия, приуроченные к 9 Мая, обсудили члены правительства и министры края, а также главы территорий, представители общественных объединений и силовики. Глава региона отметил, что акцентировать внимание необходимо именно на неразрывной связи героического прошлого и настоящего.

«Главными героями мероприятий Дня Победы должны стать ветераны Великой Отечественной войны и участники специальной военной операции, а также члены их семей»,

— сказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Лозунгом предстоящих праздничных событий и их основным лейтмотивом губернатор назвал «Народ и армия едины — мы непобедимы!».

Ранее сообщалось также, что Владимир Владимиров держит на личном контроле вопросы ремонта жилья, принадлежащего ветеранам Великой Отечественной войны. Планируется, что в текущем году с ремонтом помогут 30 ветеранам краевой столицы.

Авторы:Юлия Яковенко