пт, 29 март
08:13
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Около двух тысяч мероприятий к 9 Мая запланировали на Ставрополье

28 февраля 2023, 15:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около двух тысяч мероприятий к 9 Мая запланировали на Ставрополье

В 2023 году в Ставропольском крае запланировали не менее двух тысяч мероприятий к годовщине Великой Победы. Об этом сообщили в правительстве региона.

К 9 Мая на Ставрополье проведут традиционные акции «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Стена памяти», автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая...», фестиваль-конкурс патриотический песни «Солдатский конверт» и выступление тысячеголосого детского хора.

В этом году впервые в крае запустят всероссийскую акцию «Вахта Памяти». Её старт состоится в Пятигорске. Также в рамках проекта «Фронту! Родине! Победе!» в регионе организуют сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации и виртуальную выставку «Ставрополье — Кавказ — Донбасс». Губернатор Владимир Владимиров поручил краевому министерству культуры включить в программу мероприятий к 9 Мая фотопроект «Жёны героев», который запустили на Ставрополье в феврале 2023 года.

В Ставрополе 9 мая пройдёт ежегодный военный парад на центральной площади. В нём примут участие более 1200 военнослужащих. По распоряжению губернатора Владимира Владимирова ставропольские делегации примут участие в мероприятиях в Антрацитовском районе ЛНР.

Напомним, что главными героями Дня Победы на Ставрополье станут ветераны ВОВ и участники СВО. 

Авторы:Алина Журавлёва