пт, 26 апр.
12:46
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Партию дронобойных ружей отправят в зону СВО из Пятигорска

2 марта 2023, 16:33ОбществоФото: Telegram-канал главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова / Партию антидроновых винтовок закупил для бойцов СВО Пятигорск

Ориентируясь на современные условия ведения боевых действий и предложения самих участников спецоперации, администрация Пятигорска закупила партию антидронового оружия. Мэр города Дмитрий Ворошилов рассказал в своём Telegram-канале, что экипировку вскоре отправят военнослужащим.

Дронобойные ружья будут очень полезны в зоне спецоперации. Ведь с помощью БПЛА противник проводит не только разведку, но и сбрасывает гранаты и мины на позиции военных.

«Встречаясь с ребятами, понимаю, что на первой линии это оборудование даст возможность спасти жизни военнослужащих. Поэтому в первую очередь дронобойные ружья будут переданы нашим ребятам, которые находятся на первой линии соприкосновения»,

— подчеркнул Дмитрий Ворошилов.

Глава Пятигорска добавил, что бойцы, приехавшие на малую родину в отпуск, нередко заходят в городскую администрацию. Это позволяет властям муниципалитета держать руку на пульсе событий и оказывать своевременную помощь воинам-землякам.

Вопросы поддержки участников СВО и членов их семей держит на личном контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Ранее он сообщил о подписании нового краевого закона, дополняющего прошлогодние меры господдержки военнослужащих, исполняющих долг в зоне спецоперации, новыми льготами.

Авторы:Юлия Яковенко