вт, 30 апр.
18:59
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Более девяти километров дорог отремонтируют в Кочубеевском округе по нацпроекту

3 марта 2023, 18:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более девяти километров дорог отремонтируют в Кочубеевском округе по нацпроекту

В Кочубеевском округе отремонтируют более 9 км дорог. Специалисты приведут в порядок участок Георгиевская — Раздольный — Сунженская, рассказали в миндоре Ставропольского края.

Дороги в регионе обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Деньги на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета.

На девятикилометровом участке Георгиевская — Раздольный — Сунженская обновят дорожное покрытие. Кроме того, здесь обустроят обочины, установят знаки и нанесут разметку.

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволяет значительно увеличить количество автодорог отвечающих нормативным требованиям. Все участки, которые обновляются в рамках нацпроекта, имеют большое значение для социально-экономического развития населенных пунктов края»,

— сказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что также в Кочубеевском округе отремонтируют три улицы в селе Новая Деревня. Обновление планируют закончить в 2023 году. Исполнение сроков держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва