вс, 28 апр.
16:17
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше полутора километров велодорожек построят в Ставрополе в 2023 году

3 марта 2023, 09:29ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около двух километров велодорожек построят в Ставрополе в 2023 году

В 2023 году в Ставрополе организуют ещё 1,7 километра велодорожек. Как сообщили в мэрии краевого центра, дорожки проложат по улице Индустриальной от улицы Ленина до улицы 1-й Промышленной, а также по улице 1-й Промышленной от проспекта Кулакова до улицы Индустриальной.

С 1 марта статус «средств индивидуальной мобильности» получили электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи и моноколёса. Водители СИМов старше 14 лет так же, как и велосипедисты, вправе передвигаться по правому краю проезжей части. Ездить можно по тротуарам и велодорожкам, если транспортное средство весит до 35 кг.

Сегодня в Ставрополе более 17 км велодорожек. В 2023 году ещё 1,7 км построят по улице Индустриальной от улицы Ленина до улицы 1-й Промышленной, а также по улице 1-й Промышленной от проспекта Кулакова до улицы Индустриальной. 

В будущем велодорожки организуют в 12 микрорайонах города по улицам Беличенко, Лётной, Исторической, Бударской, бульвару Зелёная Роща и улице Ландшафтной, проезде от улицы Ивана Щипакина до СНТ «Полёт», а также улице Рогожникова.

Напомним, что в Ставрополе появится «Тропа здоровья» длиной 20 км. Терренкур организуют на территории «Холодных родников».

Авторы:Алина Журавлёва