пт, 19 апр.
09:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Подготовка к благоустройству пешеходной зоны продолжается в Изобильном

9 марта 2023, 15:50ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / В Изобильном продолжается подготовка к благоустройству объекта в рамках нацпроекта

В городе Изобильном Ставропольского края определили подрядчиков, которые займутся благоустройством пешеходной зоны по улице Ленина. С компаниями уже провели встречу местные власти, сообщил в своих соцсетях глава округа Владимир Форостянов.

Проект благоустройства пешеходной зоны в Изобильном в 2022 году победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект реализуют в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Ход работ на объекте будет курировать региональный миндор.

Как сообщается, в ходе работ специалисты заменят асфальт на брусчатку, высадят деревья и кустарники, заменят освещение, установят урны, информационные стенды и спортивный инвентарь, а также обновят летнюю веранду.

Ранее сообщалось, что в станице Суворовской Предгорного округа по инициативе местных жителей обустроили парк. Зону отдыха привели в порядок благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», реализации которого в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров