ср, 24 апр.
15:37
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё одно благоустроенное пространство украсит центр Ставрополя к майским праздникам

10 марта 2023, 20:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустроенных городских пространств в Ставрополе в 2023 году станет больше

В краевом центре на пересечении улиц Ленина и Пушкина начались работы по созданию новой благоустроенной зоны. Как сообщил глава города Иван Ульянченко, на этом участке решено создать зелёный газон и разбить цветник.

По словам мэра Ставрополя, территория, где специалисты выполняют благоустройство, расположена вблизи одного из самых оживлённых перекрёстков города.

«Лавочек и урн здесь достаточно, поэтому решили расположить здесь газон и цветник, а также обновить для пешеходов тротуар из брусчатки площадью около 35 кв. м», 

— рассказал Иван Ульянченко.

Общая площадь нового благоустроенного уголка Ставрополя составит 100 кв. м.

Все работы будут завершены к началу мая, сообщил глава города.

Ранее сообщалось, что в столице региона в 2023 году планируют благоустроить семь территорий. Часть работы будет выполнена по губернаторской программе поддержки местных инициатив. 

Напомним, по инициативе губернатора Владимира Владимирова, в начале года финансирование программы было увеличено и количество проектов, которые будут реализованы в 2023 году выросло с 191 до 236.

 

Авторы:Андрей Шворнев