ср, 24 апр.
08:35
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Жилищные сертификаты получили семь молодых семей из Кировского округа

11 марта 2023, 11:27ОбществоФото: Семьи из Кировского округа получили сертификаты на покупку жилья

В Ставропольском крае продолжают оказывать поддержку молодым семьям. В рамках этой работы семь жителей Кировского округа получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе действует программа «Молодая семья», которая помогает обеспечивать ставропольцам комфортные жилищные условия. Работу по выдаче сертификатов курирует краевой минстрой. Также на Ставрополье действует ряд выплат, которые выделяют из средств регионального бюджета.  

На Ставрополье действует программа по улучшению жилищных условий молодых семей
Фото: ИА «Победа26»

Планируется, что в текущем году жильё с господдержкой в крае смогут приобрести 90 молодых семей. В субботу, 11 марта, сертификаты вручили семи семьям Кировского округа, четверо из которых — многодетные. 

«Государственная помощь в приобретении жилья — хорошее подспорье, дающее уверенность в завтрашнем дне»,

— говорится в сообщении.

Напомним, что объём господдержки составляет 35% и 30% от расчётной стоимости жилья для семей с детьми и молодых пар, не имеющих наследников, соответственно. Срок на выбор и покупку дома или квартиры достигает семи месяцев. 

Авторы:Анастасия Колмыкова