чт, 25 апр.
09:22
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 400 ставропольских детей-сирот получат жильё в 2023 году

24 января 2023, 11:26ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Дети-сироты продолжают получать бесплатное жильё в Ставропольском крае

В этом году дети-сироты получили 44 сертификата на покупку жилья в Ставропольском крае. Всего переехать в новые квартиры в этом году смогут 410 представителей этой категории населения, сообщил губернатор Владимир Владимиров в своих соцсетях.

Глава региона рассказал, что выдача жилищных сертификатов — новая форма господдержки, которая начала действовать в 2022 году. Губернатор также поручил уделять первоочередное внимание сиротам, которые принимали участие в СВО.

Всего в этом году обеспечить новым жильём планируют 410 детей-сирот. Данный вопрос находится на особом контроле у главы края.

«Свою позицию ответственным ведомствам на этот счёт обозначил. Буду следить за исполнением поручения. Поставил задачу профильным ведомствам сделать прогноз до 2027 года: сколько у нас детей-сирот будет нуждаться в жилье ежегодно. Будем опираться на эти потребности и планировать финансирование на годы вперёд»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в прошлом году почти 1,5 тыс. ставропольских семей обзавелись новыми квадратными метрами благодаря госпрограмме. Льготное жильё в регионе можно получить по госпрограмме «Молодая семья».

Авторы:Александр Григоров