сб, 20 апр.
04:06
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Наставников по военно-патриотическому воспитанию начали готовить на базе центра «Машук» в Пятигорске

12 марта 2023, 09:56ОбществоФото: Центр знаний «Машук» / В Пятигорске стартовала программа подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко дал старт программе подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи на базе пятигорского Центра знаний «Машук». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Сергей Кириенко посетил Центр знаний «Машук» вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, руководителем Росмолодёжи Ксенией Разуваевой и главой Российского общества «Знание» Максимом Древалем. Первый замруководителя администрации президента России побывал в Центре знаний в ходе рабочей поездки в Ставропольский край.

Первый замруководителя в администрации президента РФ поблагодарил участников проекта за активную гражданскую позицию и желание занять лидерские позиции в воспитании молодёжи. Сергей Кириенко отметил, что за последнее время в стране кратно вырос масштаб волонтёрского движения. Добровольческие отряды работают и в зоне проведения спецоперации. Также он напомнил, что президент России Владимир Путин вручил боевые награды волонтёрам, которые вытаскивали из-под завалов детей и стариков, с риском для жизни разворачивали гуманитарные центры.

Сергей Кириенко отметил, что за последние годы в России значительно вырос масштаб волнтёрства
Фото: Центр знаний «Машук»

Кириенко отметил, что в России создана большая инфраструктура для работы с молодыми людьми. Это центры развития талантливых детей, проекты поддержки начинающих лидеров, детские и молодёжные организации, которые в конце вошли в состав Российского движения детей и молодёжи.

С 2023 года к работе с молодёжью приступят и выпускники программы, которая стартовала на базе Центра знаний «Машук».

Ранее сообщалось, что Сергей Кириенко побывал в Центре знаний «Машук» в Пятигорске. Первый замглавы администрации президента РФ обсудил с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым перспективы развития центра.

Напомним, пятигорский Центр знаний «Машук» станет опорной площадкой Года педагога и наставника. Об этом сообщало управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.