чт, 25 апр.
12:50
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Три проекта водоснабжения реализуют в Минераловодском округе в этом году

13 марта 2023, 10:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Минераловодском округе реализуют три крупных проекта водоснабжения в 2023 году

В Минераловодском округе Ставропольского края в этом году реализуют три крупных проекта в сфере водоснабжения. Они включают капремонт магистральных водоводов и очистных сооружений, а также обновление разводящих уличных сетей, сообщили в администрации муниципалитета.

Всего на реализацию трёх проектов водоснабжения в муниципалитете потратят более 205 млн рублей, которые выделят из краевого и федерального бюджетов. Ход работ на объектах будет курировать минЖКХ региона, а выполнять — работники Ставрополькрайводоканала.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил выделить более 71 млн рублей ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» на обновление очистных сооружений в районе хутора Перевального. Объект обеспечивает питьевой водой жителей 19 населённых пунктов округа.

Также в Минераловодском округе капитально отремонтируют разводящую водопроводную сеть длиной 7,7 км в селе Марьины Колодцы. Всего на данные цели выделили почти 110 млн рублей из Фонда национального благосостояния.

Ранее сообщалось, что масштабная реконструкция ждёт сети водоснабжения и в других территориях Кавминвод. Модернизацию объектов проведут в Пятигорске, Кисловодске, а также в станице Ессентукской.