ср, 24 апр.
05:06
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Главы районов Ставрополя ответят за пробки на дорогах

14 марта 2023, 08:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / Главы районов Ставрополя ответят за пробки на дорогах краевой столицы

Прокуратура нашла нарушения требований дорожного законодательства в Ставрополе, которые приводят к образованию пробок в краевом центре. К ответственности привлекли глав районов региональной столицы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как установили правоохранители, главы районов Ставрополя допускают нарушения требований действующего законодательства о безопасности дорожного движения, о благоустройстве и жилищно-коммунального законодательства в части содержания автомобильных дорог общего пользования и тротуаров. Всё это стало причиной заторов на дорогах города и перебоях в движении общественного транспорта.  

Глав Ленинского, Октябрьского, Промышленного районов краевой столицы привлекли к административной ответственности за непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении. Их оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Постановления суда в законную силу пока не вступили.

Напомним, что пробки в Ставрополе часто становятся причиной негодования жителей краевого центра. Также более 70% горожан жалуются на переполненный общественный транспорт в часы пик. 

Авторы:Алина Журавлёва