чт, 25 апр.
15:12
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые вместительные автобусы запустили по маршруту 42М в Ставрополе

14 марта 2023, 11:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новые вместительные автобусы запустили по маршруту 42М в Ставрополе

Шесть новых автобусов запустили по маршруту 42М в столице Ставропольского края. Это позволило увеличить вместимость и уровень комфорта перевозок, сообщил «Победе26» директор «Ставропольавто» Дмитрий Щербаков. Вскоре перевозчик представит специалистам миндора план дальнейшего развития маршрута.

Во время круглого стола с представителями регионального миндора местные жители и общественники пожаловались на проблемы организации перевозок по маршруту 42М. По их словам, большие пробки, нехватка автобусов и их малая вместимость приводят к высокой заполняемости транспорта на линиях. 

Проблему местные власти обсудили с перевозчиком, которого обязали до конца марта предоставить план развития маршрута, а также результаты его работы к концу года. В первую очередь речь шла о замене автобусов на более вместительные и комфортные. 

Как рассказал «Победе26» Дмитрий Щербаков, спустя неделю по маршруту № 42М уже запустили шесть новых автобусов. Работу в данном направлении продолжат. 

Напомним, ежедневно на муниципальные маршруты в Ставрополе выходят около 700 единиц общественного транспорта. Также ещё 12 маршрутов закрыли из-за нерентабельности и пассажиропотока.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма