вт, 23 апр.
11:52
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Перевозчик пояснил, что необходимо для появления единого проездного в Ставрополе

1 марта 2023, 16:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Перевозчик пояснил, что необходимо для появления единого проездного в Ставрополе

В общественном транспорте Ставрополья могут ввести единый проездной билет. Вопрос создания такой системы обсудили на тематическом круглом столе, который состоялся во вторник, 28 февраля, на площадке молодёжного пространства «Лофт».

В Ставропольском крае хотят создать единую систему проездных билетов. Они будут действовать в пределах региона. По словам директора ГКУ «СтавропольАвто» Дмитрия Щербакова, это возможно только при создании единого оператора.

Однако некоторые перевозчики самовольно заключают соглашения с различными операторами, что замедляет внедрение единого рабочего механизма.

«О том, что новая система должна работать на территории всех субъектов РФ, речи и не идёт. Однако стремление отдельных перевозчиков идти своим путём, заключая договоры с операторами вне общей программы единого проездного билета, только тормозит процесс»,

— пояснил Дмитрий Щербаков.

Подробнее о том, какие вопросы ещё обсуждались за круглым столом по развитию общественного транспорта в Ставрополе, читайте в статье «Победы26».

Авторы:Алина Журавлёва