пт, 26 апр.
17:38
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Необходимо держать на контроле поставки медикаментов в край

16 марта 2023, 18:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья поручил проконтролировать поставки медикаментов в крае

В Ставропольском крае снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако власти продолжат тщательно отслеживать все вопросы, связанные с поставками медикаментов, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Ситуацию с медикаментами, а также эпидобстановку обсудили на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. Как прозвучало, заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями и гриппом в крае уменьшилась на 7,8%. То же самое касается и коронавируса.

Тем не менее губернатор Владимир Владимиров обратил внимание регионального минздрава на необходимость регулярного мониторинга наличия в крае медицинских препаратов и их поставок.

«Вы должны действовать на опережение, обеспечивать наличие в системе здравоохранения необходимых лекарственных средств, в том числе, и производимых за рубежом»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что сейчас ОРВИ и гриппом в регионе болеют больше 10 тыс. человек. Это на 38% меньше показателей, характерных для сезонной заболеваемости.

Авторы:Алина Журавлёва