сб, 20 апр.
08:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Сезонная заболеваемость гриппом и COVID-19 на Ставрополье остаётся ниже пика эпидемии

16 февраля 2023, 13:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сезонная заболеваемость ОРВИ на Ставрополье ниже пика эпидемии

Уровень заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией в регионе начинают расти, но при этом остаются ниже пиковых значений. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края.

Во время заседания в правительстве региона в четверг, 16 февраля, глава региона вместе с представителями краевого минздрава обсудили состояние эпидемиологической ситуации на Ставрополье. Несмотря на некритичные показатели, губернатор Владимир Владимиров поручил министру здравоохранения Владимиру Колесникову продолжать контролировать ситуацию в регионе.

Так, по данным курирующего ведомства, сейчас показатели сезонной заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 выросли, но остаются на 43% ниже пика эпидемии. Поэтому нет необходимости принимать дополнительные меры.

«Сегодня не идёт речь о коронавирусном локдауне. Но заболеваемость остаётся негативным экономическим фактором, его надо сводить к минимуму»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава министерства здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников призвал жителей края не забывать прививаться от COVID-19. По краю не закрыли ни один пункт вакцинации.

Авторы:Кристина Кузёма