сб, 27 апр.
05:23
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: «ДОМ.РФ» поможет реализовать крупные инфраструктурные проекты в крае

17 марта 2023, 13:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / Инфраструктурой обеспечат около 1,6 млн кв. метров жилья на Ставрополье

В 2022 году в Ставропольском крае ввели в эксплуатацию около 1,6 млн кв. метров жилья. Совместно с партнёром региона «ДОМ.РФ» все здания обеспечат необходимой инфраструктурой, сообщили в пресс-службе губернатор и правительства региона.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Москву. В столице губернатор провёл рабочую встречу с генеральным директором «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

Центральными вопросами повестки стало взаимодействие в области жилищного строительства, реализация ипотечных госпрограмм и замена лифтов в МКД.

При поддержке «ДОМ.РФ» на Ставрополье реализуют проекты по строительству инфраструктуры. По итогам прошлого года в крае сдали в эксплуатацию 1,6 млн кв. метров жилья.

«Безусловно, это требует обеспечения соответствующей инфраструктурой. Помощь со стороны «ДОМ.РФ» позволяет нам решать эти вопросы, в том числе — благодаря финансовой поддержке»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что более 820 ставропольцев переселили из аварийного жилья. К концу 2023 года в новые квартиры собираются расселить жителей всех аварийных домов, включённых в профильную программу.

Авторы:Алина Журавлёва