пт, 26 апр.
09:55
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 12 единиц коммунальной спецтехники закупят в Ставрополе

20 марта 2023, 17:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё 12 единиц коммунальной спецтехники закупят в Ставрополе

Вопросы уборки городских улиц и содержания их в чистоте обсудили в ходе рабочей встречи в понедельник, 20 марта, губернатор Владимир Владимиров и глава Ставрополя Иван Ульянченко. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края.

Как прозвучало, от жителей Ставрополя поступали жалобы на качество уборки улиц от снега минувшей зимой. Владимир Владимиров отметил, что от городских властей ждут решения, для того чтобы подобные ситуации не повторялись.

В свою очередь мэр города рассказал, что к началу зимы администрация закупит шесть новых комбинированных дорожных машин и снегоплавильную установку. Кроме того, город приобретёт три большие машины для уборки улиц и столько же единиц техники для уборки скверов и  тротуаров — их могут использовать как зимой, так и летом. Технику приобретут в том числе за счёт краевого бюджета. 

Сегодня коммунальщики убирают городские улицы после зимы.

«Глава края нацелил до 1 апреля убрать песок, оставшийся на дорогах после зимы, и очистить бордюры, а к маю обновить дорожную разметку»,

 — говорится в сообщении.

Кроме того, каждый хозяйствующий субъект будет содержать в чистоте закреплённую за ним территорию. На общественных пространствах Ставрополя проведут общегородские субботники.

Напомним, первые такие субботники уже провели в краевом центре в минувшие пятницу и субботу. Участники собрали более 30 тонн мусора.