пт, 26 апр.
17:40
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу по улице 1-й Промышленной в Ставрополе планируют отремонтировать в 2023 году

23 марта 2023, 15:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Владимиров поручил обеспечить комплексный ремонт дорог в Ставрополе

В столице региона планируют провести ремонт дороги по улице 1-й Промышленной. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил применять комплексный подход при проведении работ. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства края.

Участок дороги по улице 1-й Промышленной планируется привести в порядок уже в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Деньги на эти цели выделят в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении курирует миндор региона. 

В четверг, 23 марта, губернатор Владимир Владимиров провёл личный приём граждан, на котором к нему обратилась жительница краевой столицы и рассказала о проблемном участке дороги. Глава региона обратил внимание мэра Ставрополя Ивана Ульянченко на обеспечение комплексного подхода к решению проблемы при проведении ремонта.

«Недостаточно просто заменить асфальт на проезжей части. Думайте о людях. Обязательно предусмотрите строительство тротуара, велосипедной дорожки, освещения, удобных остановочных пунктов», 

— отметил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в 2023 году на 23 улицах в частном секторе Ставрополя отремонтируют дороги. Всего планируется обновить более 13 км покрытия.