чт, 25 апр.
19:57
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Будем реализовывать в крае концепцию «Чистое небо»

27 марта 2023, 22:17ОбществоФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / Концепцию «Чистое небо» реализуют на Ставрополье

В регионе планируется шире внедрять концепцию обустройства населённых пунктов, при которых провода для электросетей будут прокладывать таким образом, чтобы они не портили вид на улицах. Это поможет увеличить комфорт жителей Ставропольского края и привлечь больше туристов.

В ходе прямой линии губернатора, которая проходила 27 марта, жители столицы региона поинтересовались, когда с улиц уберут свисающие провода. По мнению людей, кабели портят вид улиц, не дают фотографировать исторические здания и в целом снижают привлекательность города для гостей. Глава края отметил, что проблему планируется улаживать.

«Это наша следующая ступень эволюции. Мы с главами самых крупных территорий решили, что будем стараться переходить к концепции «Чистое небо». Несмотря на то, что процесс реализации затруднителен, а строительные работы могут вырасти в цене, регион будет стремиться переходить к этому направлению»,

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание ремонту дорог в садовых товариществах. Глава региона считает, что такие объекты необходимо ставить на учёт и при несостыковках в нормативах проводить работы в рамках программ благоустройства.