пт, 19 апр.
20:36
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Студентка из Антрацита поблагодарила ставропольцев за восстановление родного города

27 марта 2023, 21:56ОбществоФото: СвоёТВ / Кадр из видео

Диана Круглякова из Антрацита, ставшая студенткой одного из вузов Ставрополя, поблагодарила жителей края за то, что они восстанавливают её родной город. Видеообращение показали во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова 27 марта.

Девушка рассказала, что сейчас в Антраците, который со Ставрополем связывают побратимские отношения, строятся дороги, школы, детсады и Дворцы культуры.

«Я когда приехала домой на зимние каникулы, увидела, что парк, который не приводили в порядок с 1980-х, преобразился. Там появились плитка, фонари, лавочки, детская площадка»,

— сказала Диана.

Владимир Владимиров рассказал, что последние вложения в эту территорию делали в далёком 1989 году.

«Пришедшие к власти в начале 1990-х перестали в русских людей вкладывать деньги. Там есть школы, которые разваливается и под землю уходят, а дорог вообще нет. Когда мы только начинали работать на этой территории, на 67 км пути уходило 4,5 часа. То, что мы там сделали, очень важно для людей, которые сегодня стали россиянами»,

— поделился губернатор.

Диана Круглякова поблагодарила главу региона также за новые возможности, которые появились у молодёжи Антрацитовского района.

«Они могут ездить в лагеря и санатории, участвовать в форумах, олимпиадах, фестивалях»,

— рассказала студентка.

Пользуясь случаем, она пригласила губернатора в свой университет, подчеркнув, что советы о том, как стать хорошим управленцем, молодёжь хотела бы получить именно от него.