вт, 16 апр.
10:34
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ямочный ремонт дорог полностью завершат на Ставрополье к 1 мая

27 марта 2023, 20:02ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья/ Расходы на ямочный ремонт увеличили на 10% на Ставрополье

В Ставропольском крае на 10% увеличили финансирование на ямочный ремонт дорог. Эти работы в регионе планируют завершить к началу майских праздников. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В понедельник, 27 марта, губернатор Ставрополья проводит первую в 2023 году прямую линию. В рамках неё поступил вопрос о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия в одном из дворов в Невинномысске. Комментируя ситуацию с дорогами в крае, глава региона отметил, что в этом году на 10% увеличили объём средств, направляемых на ямочный ремонт. Данное направление курируют специалисты регионального миндора. 

Владимир Владимиров также добавил, что в прошлом году к 1 июня три муниципалитета не заключили контракт на ямочный ремонт. В связи с этим власти решили все контракты в данном направлении заключать в начале года.

«К Пасхе должно быть убрано, побелено, сделано 90% ямочного ремонта. К 1 мая к майским праздникам мы должны полностью завершить ямочный ремонт»,

— сказал Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее сообщалось, что губернатор региона поручил направить дополнительные средства на повышение безопасности на дорогах в Ставропольском крае. Так, в региональном дорожном фонде существуют необходимые резервы.

Авторы:Анастасия Михайловская