пт, 29 март
01:08
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил направить дополнительные средства на повышение безопасности на дорогах

22 марта 2023, 17:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / Допсредства из дорожного фонда направят на повышение безопасности ставропольских дорог

В дорожном фонде Ставропольского края есть резервы для закупки техсредств и проведения работ для снижения аварийности на магистралях. Глава региона Владимир Владимиров поручил направить их на эти цели. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. На заседании обсудили вопросы выполнения Стратегии национальной безопасности РФ, механизмы повышения эффективности профилактики правонарушений. Отдельно члены совещания обратили внимание на меры для повышения уровня безопасности на межмуниципальных дорогах.

«Результаты анализа аварийных участков и предложения по их устранению на таких трассах отдельно рассмотрим на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения. Резервы для закупки необходимых технических средств и проведения работ для снижения аварийности в региональном дорожном фонде есть»,

— сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на Ставрополье начнут реконструкцию пяти мостов и двух путепроводов общей протяжённостью около 200 метров. Работы планируют выполнить до конца текущего сезона.