сб, 20 апр.
03:27
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Детский лагерь «Гренада» в Невинномысске отремонтируют до начала летних каникул

28 марта 2023, 19:28ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство корпусов лагеря «Гренада» в Невинномысске

Расположенный в Невинномысске детский образовательный центр «Гренада» после реконструкции сможет не только принимать больше детей со Ставрополья, но и работать круглый год. Корреспонденту «Победы26» рассказали о ходе работ.

В рамках мер государственной поддержки детского туризма и отдыха правительство Ставрополья утвердило поправки в краевой бюджет. По этой программе проходит реконструкция лагеря «Гренада». Работы курируют минстрой и минобр региона. Средства на реализацию проекта выделяются из федерального, краевого и местного бюджетов. Общая стоимость работ превышает 160 млн рублей.

Старый корпус детского лагеря
Фото: ИА «Победа26»

Работы в старом корпусе лагеря уже подходят к концу. Кроме того, на территории строят новый, быстровозводимый модуль, в котором смогут разместиться более 90 человек. В ходе реконструкции учитывают потребности маломобильных детей. 

Благодаря реализации проекта в лагере построят медицинский и пищевой блок с современным оборудованием, спортивную площадку. Территорию в самом детском лагере и вокруг него благоустроят.

Все работы планируют завершить к 25 мая 2023 года. Лагерь из места сезонного отдыха станет круглогодичным.

Ранее сообщалось, что отдых детей, оказавшихся в трудной ситуации, оплатят из бюджета Ставрополья.

Авторы:Майя Неверович