ср, 24 апр.
03:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Отдых детей, оказавшихся в трудной ситуации, оплатят из бюджета Ставрополья

4 марта 2023, 13:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 20,5 млн рублей на Ставрополье планируют выделить на отдых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В Ставропольском крае на отдых детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, планируют выделить свыше 20,5 млн рублей. Об этом сообщили в комитете госзакупок региона.

Отдых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организуют в реги­оне Кавказ­ских Мине­ральных Вод. Сегодня общая начальная стоимость контрактов на эти цели составляет больше 20,5 млн рублей. После проведения торгов деньги выделят из краевого бюджета. Заявки на проведение аукционов направило региональное минтруда и соцзащиты.

По условиям контрактов, детей должны разместить по четыре человека в комнате с поме­щениями для досуга и игр. Здания должны охраняться, на входе должен действовать пропускной режим и функционировать системы видеонаблюдения.

Дети должны питаться не менее пяти раз в день. В рационе ребят обязательно предусмотрены свежие овощи и фрукты.

«Планируется, что первая смена начнётся уже с 1 июля 2023 года. Длительность каждого заезда составит 21 день. Для ребятишек запланированы и разнообразные экскурсии, культурный досуг. Всё это вместе с возможностями санаторно-курортного лечения сделает отдых не только полезным, но и действительно интересным, незабываемым»,

— отметил председатель краевого комитета по госзакупкам Александр Шевченко.

Напомним, что для детей на Ставрополье организуют экскурсии на ретропоездах. Это будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Кроме того, в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова обновляют детские образовательные центры.

Авторы:Алина Журавлёва