пт, 29 март
08:54
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья о прямой линии: Все обращения уже в работе

28 марта 2023, 10:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья подвёл итоги прямой линии

Во время прямой линии к главе региона поступали обращения от родных участников СВО, также некоторые вопросы касались здравоохранения и благоустройства. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что по каждой озвученной проблеме уже даны поручения и принимаются решения.

По вопросам социальных выплат и мер поддержки участников СВО местные власти окажут помощь каждому. На эти цели направили деньги из краевого бюджета. Кроме того, будут внесены изменения в порядке подачи необходимых документов для организации горячего питания детям военнослужащих в школах. Каждый вопрос губернатор Владимир Владимиров взял на личный контроль.

В работе системы здравоохранения глава региона также поручил специалистам краевого минздрава предоставить информацию о потребности муниципалитетов в узких специалистах. По словам губернатора Владимира Владимирова, штат планируется набрать по целевому набору. Кроме того, во время прямой линии прозвучало, что сейчас в крае ремонтируют около 70 медучреждений. В частности, Ипатовскую районную больницу внесут в планы на обновление по нацпроекту. 

Также глава региона призвал ставропольцев активнее участвовать в программе местных инициатив, которая получила дополнительное финансирование в этом году. Это позволит улучшить благоустройство дворов, парков, спортивных и детских площадок в крае. Для внесения своих предложений необходимо обратиться в городскую администрацию. 

«Первая прямая линия в этом году оказалась насыщенной. Спасибо всем, кто участвовал. Все вопросы, что не успел озвучить в эфире, уже в работе. О главных решениях, принятых по ним, расскажу отдельно. До встречи на следующей прямой линии!»

— заключил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»