ср, 24 апр.
19:30
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Подачу документов на предоставление бесплатного питания детям из семей участников СВО упростят на Ставрополье

27 марта 2023, 19:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Участники СВО и их семьи со Ставрополья смогут предоставить документы на оформление мер поддержки в течение года

Оригинал документов или нотариально заверенную копию для предоставления бесплатного горячего питания детям из семей участников СВО можно будет предъявить в течение года. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В понедельник, 27 марта, губернатор Владимир Владимиров провёл прямую линию, в ходе которой к главе региона обратилась жена военнослужащего, который участвует в спецоперации. Женщина рассказала о том, что все необходимые документы бойцы забирают с собой. В связи с чем предоставить оригиналы или нотариально заверенные копии для оформления мер поддержки, в частности, обеспечения горячим питанием детей данной категории граждан в школах, в срок не получается.

На обращение жены военнослужащего губернатор Владимир Владимиров ответил, что местные власти и профильные ведомства пересмотрят положение и внесут в него изменения, по которым семьи военнослужащих смогут предоставить необходимые документы в течение года.

«Понимаю все сложности. Я вам пообещаю, что мы пересмотрим эту позицию, но с учётом того, что в любом случае оригиналы документов либо нотариально заверенную копию нужно будет предоставлять в течение года»,

— ответил ставропольчанке губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья подписал новый закон о поддержке участников СВО. На реализацию его из краевого бюджета выделили свыше 6 млрд рублей.