чт, 28 март
13:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 14 проектов благоустройства реализуют в Андроповском округе в 2023 году

29 марта 2023, 13:44ОбществоФото: Ещё 14 проектов благоустройства реализуют в Андроповском округе в 2023 году по губернаторской программе

В текущем году в Андроповском округе воплотят в жизнь 14 проектов благоустройства. Территории облагородят по инициативе жителей, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Новые зоны отдыха и общественные пространства в регионе организуют в рамках программы поддержки местных инициатив. Её реализацию на особом контроле держит губернатор Владимир Владимиров. Работы по реализации народных проектов финансируются за счёт средств краевого и местного бюджетов.

В этом году в сёлах Курсавка, Водораздел, Крымгиреевское, Янкуль и Солуно-Дмитриевском отремонтируют и проложат пешеходные дорожки. В парке села Султан установят новую детскую площадку, а в станице Воровсколесской пройдёт второй этап благоустройства площади 200-летия.

Новые зоны отдыха благоустроят в сёлах  Казинка, Красноярское, Алексеевское, Суркуль. В Куршаве, Кианкизе и Новом Янкуле в порядок приведут территории местных ДК. Всего же в Андроповском округе воплотят в жизнь сразу 14 проектов по обновлению общественных пространств.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье увеличили финансирование программы поддержки местных инициатив. Дополнительные средства на данные цели выделили из краевого бюджета.

Авторы:Алина Журавлёва