чт, 18 апр.
18:09
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Финансирование по программе поддержки местных инициатив увеличили на Ставрополье

27 марта 2023, 22:54ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В Ставропольском крае продолжит действовать программа поддержки местных инициатив

В этом году губернаторскую программу поддержки местных инициатив дополнительно профинансировали из регионального бюджета. Все проекты, внесённые в неё на 2023 год, обязательно выполнят. Об этом глава региона Владимир Владимиров сообщил в понедельник, 27 марта.

На первой в 2023 году прямой линии губернатора Ставропольского края прозвучал вопрос о благоустройстве территорий. Так, ставропольчанка задала вопрос, который касался благоустройства детской площадки по улице Тельмана. Глава края предложил жителям поучаствовать в краевой программе поддержки местных инициатив, реализацию которой курируют специалисты регионального минфина. Губернатор отметил, что в этом году только в Ставрополе по данной программе реализуют шесть проектов. 

«В этом году краевая программа поддержки местных инициатив дополнительно профинансирована из регионального бюджета. Все проекты, внесенные в неё на 2023 год, обязательно будут выполнены»,

— сказал губернатор Ставрополья. 

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае в Благодарненском округе началась реализация проектов по благоустройству. По программе поддержки местных инициатив осуществят 14 проектов.