чт, 25 апр.
16:04
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Подрядчик заплатит 24 млн рублей за срыв сроков строительства школы в Михайловске

29 марта 2023, 16:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / Недобросовестный подрядчик заплатит крупный штраф за срыв строительства школы в Михайловске

В Шпаковском округе подрядчик не уложился в сроки сдачи новой школы в Михайловске. За нарушение условий контракта строительная организация заплатит крупный штраф, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Как установили правоохранители, в 2021 году администрация муниципалитета заключила контракт со стройфирмой на сумму более 800 млн рублей. Подрядчик должен был возвести школу на 1002 места по улице Прекрасная в Михайловске.

Образовательное учреждение должно было быть готово не позднее 31 ноября 2022 года. Однако в установленный срок объект так и не был сдан.

За сорванное строительство недобросовестный подрядчик заплатит штраф в размере более 24 млн рублей. Компанию привлекли к административной ответственности по постановлению прокуратуры. Надзорное ведомство также взяло на контроль ход работ по завершению недостроенной школы.

Ранее на Ставрополье оштрафовали подрядчика, занимающегося строительством МКД для переселенцев из аварийного жилья. За невыполнение обязанностей в полном объёме организация заплатит почти 26 млн рублей.

Авторы:Алина Журавлёва