чт, 25 апр.
14:30
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Мэр Железноводска призвал жителей складывать мусор в специальные места во время уборки кладбищ

30 марта 2023, 13:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мэр Железноводска призвал жителей складывать мусор в специальные места во время уборки кладбищ

Специальные места для мусора на кладбищах организовали в Железноводске во время весенней уборки. Глава Железноводска Евгений Бакулин обратился к жителям курортного города с просьбой использовать их для утилизации отходов.

Вопрос об уборке мест погребения перед Пасхой прозвучал во время первой в этом году прямой линии губернатора Владимира Владимирова.

По словам мэра Железноводска, сейчас в городе проводят субботники для уборки территорий после зимы. В их числе и кладбища — на них отвели специальные места для мусора, однако, посетовал градоначальник, жители продолжают складывать отходы, где им удобно.

«Практика с установкой контейнера показала, что это не выход, и мы приняли решение отвести специальные места для сбора. Поэтому прошу сносить мусор после уборки именно в такие места и не создавать мусорные сборища везде», 

— обратился к жителям Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске вновь образовалась свалка около Старого кладбища. Виновника поймали, а мусорку убрали, рассказал Евгений Бакулин.

Авторы:Алина Журавлёва