чт, 18 апр.
11:30
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую многоэтажку для переселения 185 человек из аварийного жилья строят в Пятигорске

30 марта 2023, 15:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство третьего дома для расселения 185 человек из аварийного жилья началось в Пятигорске

Восьмиэтажный дом уже начали возводить на улице Пальмиро Тольятти в Пятигорске. Это будет третье здание в курорте с квартирами для переселения людей из аварийного жилья, всего планируется обеспечить жильём 512 человек сообщили в минстрое Ставропольского края.

Строительство жилья проходит в рамках регпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда». Планируется, что после завершения работ в первое здание переедут 164 человека, во второе — 163 граждан, а в третье — ещё 185 человек. За соблюдением графика во время возведения объектов и качеством работ следит краевой минстрой.

В первом доме специалисты уже заканчивают строительные работы и приступают к благоустройству прилегающей территории. Во втором МКД рабочие сейчас устанавливают внутренние стены и демонтируют инженерные сети.

«Контракт на строительство третьего дома уже заключен. На стройплощадке ведутся работы по устройству фундамента будущего здания. Новый дом предназначен для 185 граждан, проживающих сейчас в аварийном жилищном фонде»,

— пояснил и. о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

и. о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что всего благодаря нацпроекту из аварийного жилья на Ставрополье уже переселили более 820 местных жителей. В этом году на данные цели выделят более 39 миллионов рублей из краевого бюджета.