вт, 23 апр.
12:27
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Двух сестёр из Шпаковского округа забрали из семьи

31 марта 2023, 11:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Двух несовершеннолетних сестёр из Михайловска передали органам опеки

Судебные приставы Шпаковского округа передали органам опеки и попечительства двух сестёр 4 и 6 лет. Сейчас девочки находятся в социально-реабилитационном центре, с ними работают психологи и педагоги, которые учат малышек говорить, сообщили в ГУФССП по Ставропольскому краю.

По данным судебных приставов, мать девочек ранее лишили родительских прав. Сёстры проживали с бабушкой и дедушкой, которые недобросовестно относились к воспитанию детей. Поэтому по решению суда у них также забрали право опекунства.

Несколько раз специалисты выезжали по месту жительства бабушки и дедушки, но они укрывались от приставов. Вскоре к работе подключили социального работника и девочек удалось забрать, а затем передать в социально-реабилитационный центр.

Как сообщают в ГУФССП по региону, сейчас сёстры находятся в благоприятных условиях. С ними работают специалисты и проводят с ними психологическую и педагогическую работу. Сейчас сестёр учат говорить.

Ранее сообщалось, что многодетную мать из Левокумского округа приговорили к исправительным работам за неуплату алиментов. Женщина задолжала 235 тыс. рублей.