вт, 23 апр.
19:17
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Международная научно-юридическая конференция на Ставрополье собрала представителей 24 вузов

31 марта 2023, 16:05ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / В международной научной юридической конференции на Ставрополье участвуют представители 24 вузов

На базе Пятигорского государственного университета провели II Международную научную конференцию студентов, магистров и аспирантов. Для участия в ней в Ставропольский край прибыли более 100 представителей российских и зарубежных вузов.

Сегодня, 31 марта, в Пятигорском государственном университете состоялась II Международная научная конференция студентов, магистров и аспирантов «Актуальные проблемы юридической науки». В рамках конференции на Ставрополье собрались более сотни представителей 24 ведущих вузов РФ и других государств.

В Пятигорск прибыли студенты, магистры и аспиранты из Москвы, Санкт-Петербурга, Майкопа, Хасавюрта, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Черкесска, Саратова, Ставрополя, а также из Белоруссии, Армении и Казахстана.

В научной юридической конференции принимают участие более 100 человек
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

В рамках конференции прошёл брифинг «Судьба России: вчера, сегодня, завтра», на котором с участниками пообщались ректор ПГУ Александр Горбунов, председатель Избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов, научный руководитель Центра интеграционных и цивилизационных исследований Института государства и права РАН Сергей Бабурин, председатель думы города Пятигорска Людмила Похилько, а также атаман Горячеводской казачьей общины Владимир Савченко. Спикеры рассказали о перспективах развития юридической системы в условиях санкциях, принципах инноваций и важности участия в выборах.

Брифинг «Судьба России: вчера, сегодня, завтра»
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в крае резко вырос спрос на рабочие специальности. Такой эффект оказали санкции и начало спецоперации. Чтобы обеспечить предприятия региона необходимыми кадрами сейчас ведётся работа с местными образовательными учреждениями.

Авторы:Людмила Чифликлий