сб, 20 апр.
00:10
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На благотворительном забеге в Пятигорске соберут средства на спортинвентарь для особенных детей

27 марта 2023, 15:17КультураФото: ИА «Победа26» / Специализированный инвентарь для особенных детей приобретут на средства, собранные во время благотворительного забега в Пятигорске

При поддержке Пятигорской епархии и администрации, в городе пройдёт благотворительный забег. Начало мероприятия запланировано на 2 апреля на площади перед озером Провал, сообщили в администрации города.

Каждый год здоровый образ жизни и благотворительность объединяются в спортивном сезоне благотворительного забега, организованного беговым движением KAVKAZ.RUN. В прошлом году благодаря участникам забега и партнёрам мероприятия были приобретены новые современные инвалидные коляски для воспитанников центра «Солнечный городок», а также дорогостоящий тренажёр-степпер для юной пятигорчанки с ДЦП.

В этом году с помощью акции планируется закупка безопасной акробатической дорожки и специализированного реквизита для занятий особенных ребят в инклюзивной группе детской цирковой школы «Огниво». Каждый может стать «волшебником». Для этого достаточно зарегистрироваться в качестве участника. Атлетам предстоит пройти дистанцию 2 км скандинавской ходьбой, либо пробежать их в самостоятельном зачёте. Можно принять участие в эстафетных соревнованиях на 2 и 3 км.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. Ранее при поддержке главы края и министерства физической культуры и спорта прошёл турнир по дуатлону. В соревнованиях приняли участие атлеты с ограниченными возможностями здоровья.