чт, 25 апр.
15:11
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Скейт-парк и новые спортобъекты построят в округе Ставрополья по губернаторской программе

1 апреля 2023, 12:00ОбществоФото: Скейтпарк и новые спортобъекты построят в округе Ставрополья по губернаторской программе

Скейт-парк в Солнечнодольске, игровой комплекс в станице Староизобильной, спортплощадки в хуторе Беляеве и селе Найдёновка и другие объекты возведут в Изобильненском округе в 2023 году. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края.

По данным управления, в общей сложности реализуют 18 проектов в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Выполнение программы на особом контроле держит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В общей сложности на эти проекты выделят около 56 млн рублей из краевого и местного бюджетов. 

В планах специалистов — отремонтировать девять участков дорог в разных населённых пунктах. Кроме того, в ряде сёл и хуторов возведут спортобъекты и игровые площадки для детей. 

Программа поддержки местных инициатив в Изобильненском округе успешно реализуется с 2017 года. В 2022 году воплотили в жизнь 11 проектов в разных населённых пунктах на общую сумму 32,3 млн рублей. В числе этих проектов — четыре дороги, ДК, скверы, площади, детские и спортивные площадки.

Напомним, что по программе поддержки местных инициатив 14 проектов благоустройства реализуют в Андроповском округе в 2023 году.

Авторы:Алина Журавлёва