чт, 25 апр.
07:18
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Взорвавшая шоу «Конфетка» песня была записана ставропольскими музыкантами 10 лет назад

9 апреля 2023, 09:58ОбществоФото: Rutube, эфир телеканала ТНТ / Взорвавшую шоу «Конфетка» песню ставропольские музыканты сняли 10 лет назад на планшет

Два брата из ставропольского села в 2013 году создали группу «Туман» и написали песню «На селе», на которую сняли клип и выложили его в сеть. Спустя 10 лет видео заметили, а ребят пригласили на шоу телеканала ТНТ. Корреспондент «Победы26» пообщалась с ребятами и узнала, как они придумали песню.

Братья из села Безопасного рассказали, что десять лет назад решили создать свою собственную музыкальную группу, потому что очень хотели заниматься творчеством. Ближе всего по духу им была рэп-музыка. Ребята купили микрофон за 100 рублей и у них был планшет с программами для создания мелодии и монтажа видео.

В 2013 году Игорь и Дмитрий написали песню «На селе», которую сначала хотели сделать гимном своего села, но в итоге песня получилась не только о хороших аспектах жизни в маленьком населённом пункте, но и о минусах. И тут же решили записать клип.

Со съёмкой им помог ещё один их брат Максим. Будучи тогда ещё ребёнком, он отснял их на планшет, а потом Игорь смонтировал видео. После этого клип выложили в сеть.

Спустя 10 лет ставропольцев заметили редакторы шоу «Конфетка» на ТНТ, а песню отдали на перепевку российской группе The Hatters. Подробнее об участии ребят в шоу можно прочитать в расширенном материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко