ср, 24 апр.
15:45
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Столовую с пищеблоком построят в школе Предгорного округа

11 апреля 2023, 10:57ОбществоФото: минстрой СК / В школе хутора Тамбукан появится свой пищеблок

В школе № 27 хутора Тамбукан Предгорного округа скоро появится новый пищеблок с обеденным залом. На его строительство уже заключили контракт, рассказали в минстрое Ставропольского края.

Возведение пищеблока со столовой в тамбуканской школе стало возможным благодаря нацпроекту «Образование» и госпрограмме «Развитие образования». На эти цели из краевого бюджета выделили 52 млн рублей. Ход работ и соблюдение сроков контролирует минстрой Ставрополья.

«Новый пищеблок площадью 320 кв. м должен быть построен уже в этом году, чтобы школьники могли питаться в просторном и современном здании»,

— подчеркнул и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

По проекту обеденный зал рассчитан на 60 мест. Всего в школе обучаются около 100 детей. Вместимость обеденного зала позволит организовать питание всех учеников не более чем в три перемены.

Новый одноэтажный пищеблок будет площадью 320 кв. м
Фото: минстрой СК

В одноэтажном пищеблоке будет обеденный зал, переходная галерея со зданием школы, раздаточная, кабинет завпищеблоком, помещения для приготовления и хранения еды. Также сделают отдельные входы для персонала и загрузки продуктов.

Особое внимание развитию социальной инфраструктуры в крае уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в Будённовском округе строят новую школу на 696 мест. Работы закончат уже в этом году.

Авторы:Евгения Перцева