сб, 27 апр.
23:47
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Детский сад на 160 мест построят в селе на Ставрополье

29 марта 2023, 20:30ОбществоФото: Минстрой Ставрополья / Проект нового детского сада на 160 мест в селе Новоблагодарном

В селе Новоблагодарном Ставропольского края возведут новый детский сад. Учреждение смогут посещать 160 малышей, сообщили в минстрое региона.

Детсад возведут по краевой госпрограмме «Развитие образования» нацпроекта «Демография». За тем, чтобы возведение объекта прошло в установленные сроки, проследит министерство строительства и архитектуры Ставрополья. Средства на строительство детского сада выделят из краевого бюджета.

В двухэтажном здании дошкольного учреждения разместят восемь групп по 20 человек. В каждой ячейке предусмотрены раздевалка, игровая, буфет, спальня и туалет.

«На днях был заключен контракт с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ. Планируем, что работы на объекте начнутся уже в апреле»,

— рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Помимо этого, в детском саду оборудуют музыкальные и физкультурные залы, кабинет логопеда, два кабинета для творческих занятий, медицинский блок, пищеблок, постирочную и служебно-бытовые помещения для персонала.

Благоустроят и прилегающую территорию. Там разместят игровые и спортивные площадки.

Проект нового детского сада в селе Новоблагодарном
Фото: Минстрой Ставрополья /

Напомним, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на строительство новых соцобъектов в крае направили около 12 млрд рублей. На эти деньги в регионе построят детсады, школы, больницы, спорткомплексы, а также социальное жильё.

Авторы:Алина Журавлёва