вс, 28 апр.
15:02
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья открыл новый детский сад в Михайловске

12 апреля 2023, 13:51ОбществоФото: Правительство СК / Глава Ставрополья принял участие в открытии нового детского сада

Строительство нового детсада, рассчитанного на 160 мест, завершилось в Михайловске. В церемонии открытия дошкольного учреждения принял участие глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Детский сад № 36 на улице Ярославской в Михайловске был построен в рамках реализации национального проекта «Демография». Финансирование строительства — почти 255 млн рублей — осуществлялось как из федерального, так и из краевого бюджетов, а ход работ курировал минстрой региона.

В ходе рабочей поездки в Михайловск губернатор Ставрополья принял участие в торжественной церемонии открытия нового дошкольного учреждения, оборудованного всем необходимым для комфортного пребывания, воспитания и развития малышей. Владимир Владимиров осмотрел помещения детского сада, а также пообщался с родителями и воспитателями.

«Каждому родителю хочется, чтобы его дети росли, воспитывались и обучались в лучших условиях. И сегодня у края есть возможность идти к этой цели очень быстрыми шагами благодаря нацпроектам, инициированным президентом РФ. Ежегодно открываем современные детские сады и школы по всему краю и будем эту работу продолжать, пока не закроем все потребности»,

— заявил во время открытия сада глава Ставропольского края.

Глава Ставрополья осмотрел новый детский сад
Фото: Правительство СК /

Детсад в Михайловске оборудован музыкальным и спортивным залами, медицинским и пищевым блоками, тёплым бассейном. Для прогулок малышей созданы восемь площадок с безопасным игровым оборудованием.

Ранее глава Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что за четыре года в регионе были построены 32 новых детских сада. Губернатор подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Авторы:Юлия Яковенко