сб, 27 апр.
15:45
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Льготники Ставрополья могут рассчитывать на компенсацию расходов на покупку газового оборудования

13 апреля 2023, 13:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Льготники Ставрополья могут рассчитывать на компенсацию расходов на покупку газового оборудования

В Ставропольском крае приняли закон о предоставлении 15 категориям льготников компенсации на покупку газового оборудования. Жители могут вернуть до 50% потраченных средств, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Участники льготной программы могут компенсировать до 50 тыс. рублей с покупки газовой плиты, котла, водонагревателя и счётчика. Такая возможность есть у 15 категорий льготников края. Курирует эту работу региональное министерство труда и социальной защиты населения. Особое внимание данному вопросу уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Также на Ставрополье приняли постановление о компенсации части расходов на покупку и установку оборудования в рамках догазификации домов в размере до 100 тыс. рублей. Льгота доступна 9 категориям жителей края.  

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в крае предстоит догазифицировать ещё свыше 11 тыс. домов и 27 соцобъектов. 

Авторы:Алина Журавлёва