пт, 29 март
00:01
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Газовики бесплатно поменяли пенсионерке счётчик после обращения к губернатору Ставрополья

4 апреля 2023, 16:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Газовики бесплатно поменяли 80-летней пенсионерке счётчик после её звонка на прямую линию губернатора Ставрополья

Пенсионерка обратилась на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и спросила, как заменить газовый счётчик с истекающим сроком годности. Как сообщает Госжилинспекция (ГЖИ) региона, к ней сразу же направили специалистов, которые проделали всю работу бесплатно.

У жительницы села Александровского заканчивался срок действия газового счётчика. Пенсионерка уже купила новый, но не знала, как правильно организовать его замену. С этим вопросом 80-летняя женщина обратилась к главе Ставрополья Владимиру Владимирову. Губернатор сразу поручил взять ситуацию в работу. Выполнением задачи занялась Госжилинспекция.

В ведомстве сообщили, что его сотрудник связался с пенсионеркой и передал все данные в АО «Александровскрайгаз». Газовики оперативно выехали к заявительнице и провели все работы бесплатно: демонтировали старый счётчик, установили новый и ввели его в эксплуатацию.

Госжилинспекция Ставрополья напоминает, что если у вас заканчивается срок действия газовых приборов учёта или вы решили поменять своё газовое оборудование, то заявку надо подавать в специализированную организацию, с которой заключён договор технического обслуживания и ремонта ВДГО. Это можно сделать, лично придя в офис, либо позвонив по номеру телефона, который указан в вашем договоре. Также специалисты напоминают, что если не отследить сроки замены прибора учёта, то плата за газ будет начисляться по нормативу.

Напомним, в крае продолжает действовать программа социальной догазификации. Это позволило обеспечить «голубым топливом» уже 3337 домов региона, а ещё 4000 заявок находятся в работе.

Авторы:Дарья Куличенко