чт, 25 апр.
23:47
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В финал национальной премии за цифровизацию городского хозяйства вышел Ставропольский край

13 апреля 2023, 17:20ОбществоФото: МинЖКХ Ставрополья / Ставропольский край вышел в финал национальной премии

Ставрополье в целом, а также Железноводск и Невинномысск принимают участие в I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». О том, что оба города и сам регион вышли в финал в нескольких номинациях, рассказал глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.

Первая национальная премия в области цифровизации городского хозяйства проходит в Красноярске. Александр Рябикин опубликовал фото с мероприятия, на котором команда Ставрополья делится наработками региона за годы реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Её реализацию в крае курирует минЖКХ Ставрополья.

«В конкурсной программе принимают участие более 200 проектов из 51 субъекта РФ. От Ставропольского края на получение премии претендуют Железноводск и Невинномысск. Уже известно, что оба города прошли в финал по нескольким номинациям, а наш край стал финалистом в номинации «Активный регион»,

— поделился информацией в своих соцсетях министр ЖКХ края.

Итоги конкурса будут оглашены вечером в четверг, 13 апреля. 

Вопросам цифровизации городского хозяйства уделяет значительное внимание губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Ранее он отмечал, что это направление работы имеет большое значение для обеспечения безопасности граждан.

Авторы:Юлия Яковенко