чт, 25 апр.
04:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Железноводск получил награду национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства

14 апреля 2023, 13:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Железноводск получил награду Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства

Железноводск занял третье место в номинации «Туризм» во всероссийском конкурсе. Курортный город Ставропольского края отмечен наградой Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

В Красноярске вручили призы I Национальной премии по внедрению программы «Умный город». Тройку лидеров в номинации «Туризм» замкнул Железноводск. Курортный город получил дипломы в номинациях «Инфраструктура» и «Умное тепло». Также из городов Ставрополья в конкурсе участвовал Невинномысск. Работу в этом направлении курирует региональный минпром. 

За наилучшие показатели вовлечённости жителей в решение вопросов городской среды Ставропольский край также отметили наградами в номинации «Активный регион». 

Напомним, что в 2023 году в Железноводске установят 20 «умных» остановок. Внедрение программно-аппаратного комплекса «Умное Ставрополье "Курортный Железноводск"» поддерживает и контролирует губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Алина Журавлёва