чт, 18 апр.
11:17
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Голосование за объект благоустройства на 2024 год стартовало в Ставрополе

15 апреля 2023, 11:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе началось рейтинговое голосование за выбор территории, которая будет благоустроена в краевой столице в 2024 году

В столице Ставропольского края началось рейтинговое голосование за выбор территории, которую благоустроят в следующем году. Опрос продлится до 31 мая, в нём могут принять участие жители города, достигшие 14 лет. Об этом рассказали в администрации регионального центра.

В 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Ставрополе благоустроят общественную территорию. Какую — предстоит выбрать жителям города в голосовании на сайте. Курировать благоустройство будут специалисты миндора региона по поручению губернатора Владимира Владимирова. Деньги на работы выделят в том числе из краевой  казны.

В отборе учувствуют три территории: сквер по улице Ленина в районе дома № 399;  площадь 200-летия Ставрополя; детская и спортивная игровая площадка в районе дома № 480 по улице Серова.

Напомним, что в 2023 году в Ставрополе обустроят ещё семь городских пространств. Ещё четыре территории обновят по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Её держит на особом контроле глава края Владимир Владимиров. Ранее он поставил задачу представителям миндора региона до 2024 года в общей сложности привести в порядок 1140 общественных пространств.