вс, 28 апр.
01:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В посёлке Красочном на Ставрополье завершается благоустройство сквера

16 апреля 2023, 12:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство сквера в посёлке Красочном находится на финальной стадии

В сквере посёлка Красочного идёт третья очередь работ по благоустройству. В ближайшее время местные жители смогут посетить обновлённую зону отдыха, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благоустройство сквера по улице Победы в посёлке Красочном проходит в рамках программы поддержки местных инициатив. Проект получил финансирование в размере порядка 1,4 млн рублей. Средства из краевого бюджета выделил региональный минфин, курирующий реализацию программы.

Работы на объекте находятся на финальной стадии. В рамках третьей очереди проекта подрядчик укладывает тротуарную плитку, устанавливает фонари и скамейки. Ранее в сквере провели кронирование деревьев.

«Губернаторская программа поддержки местных инициатив — эффективный инструмент, который помогает делать жизнь в поселениях комфортнее. При этом важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывая в проекты свои идеи, усилия, средства»,

— отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Благоустройство сквера по улице Победы в посёлке Красочном
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Всего в Ипатовском округе до конца года реализуют 15 народных проектов. Ранее сообщалось, что по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова программа поддержки местных инициатив получила дополнительное финансирование. Оно позволит благоустроить ещё 45 общественных территорий по всему региону.

Авторы:Анастасия Колмыкова