чт, 28 март
16:21
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Улицу села в Предгорном округе благоустроили по губернаторской программе

15 апреля 2023, 11:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Предгорном округе одновременно идёт реализация шести народных проектов

В шести населённых пунктах Предгорного округа идёт реализация проектов по губернаторской программе. Всего в муниципалитете выполнят 12 проектов, один из которых уже завершили. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В  хуторах Тамбукан и Быкогорка, сёлах Этока, Новоблагодарном, Свобода и посёлке Железноводском реализуют проекты по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Её реализацию на Ставрополье курирует региональный минфин. На работы направили 42,6 млн рублей. Средства на благоустройство выделяют в том числе из краевого бюджета. 

Всего в 2023 году по программе выполнят 12 проектов, один из которых уже завершили: в селе Винсады отремонтировали дорожное покрытие.

Так, в хуторах Тамбукан, Быкогорка, посёлках Железноводском, Пятигорском, Санамер и станице Боргустанской появятся новые спортплощадки. В посёлке Нежинском и селе Новоблагодарном оборудуют тротуары. Территорию возле Дома культуры благоустроят в селе Свобода, в селе Этока облагородят кладбище, в посёлке Урожайном — детскую площадку. 

Ранее глава Ставропольского края Владимир Владимиров поручил специалистам регионального миндора региона до 2024 года привести в порядок 1140 общественных территорий.