пт, 26 апр.
10:42
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Новая клумба площадью 100 кв. м появилась в центре Ставрополя

18 апреля 2023, 09:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новая клумба площадью 100 кв. м появилась в центре Ставрополя

В столице Ставропольского края создали ещё одну фактурную клумбу на пересечении улиц Ленина и Пушкина, сообщили в администрации города. Старт голосованию за новые объекты благоустройства во всех муниципалитетах дал 17 апреля губернатор Владимир Владимиров.

На создание нового цветника ушло около месяца. Его площадь составила 100 кв. м. Это позволило расширить тротуар вдоль улицы Ленина до 3,5 м.

Большую часть территории клумбы занимает газон. Его зелень разбавляют два цветника из роз и сирени, а также живые изгороди и хвойные шары.

«Своим цветением и благоуханием они порадуют жителей и гостей города к майским праздникам. А фактурности ему придадут хвойные шары и живая изгородь из лиственного кустарника, которая также послужит защитным барьером пешеходов от выхлопных газов автомобилей»,

— рассказал Иван Ульянченко.

Кроме того, сейчас в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в крае проходит голосование за новые объекты благоустройства, которые возведут в 2024 году. Принять участие в голосовании может любой желающий онлайн на сайте или на улицах города, подойдя к волонтёрам.